«Рецепт» на пептиды

21 мар 2017

«Рецепт» на пептиды

Пептиды - это белки, которые отличаются небольшой цепочкой из двух-трех элементов. По сравнению с обычными белковыми - коллагеновыми и эластиновыми волокнами, которые есть в нашей коже, эти «крошки» легко перемещаются в тканях, проникают в различные слои дермы и могут буквально «пробудить» их и стать кирпичиками для восстановления. Современная наука научилась применять такие удивительные свойства для омоложения пациентов. Предлагаем чуть лучше познакомиться с ними. Возможно, они помогут и вам сохранить и преумножить молодость и красоту!

Что они «умеют»?

Поддержание молодости нашей кожи - это процесс, который можно сравнить лишь с работой огромного промышленного комплекса, где и научные лаборатории, и производство, и строительство, и транспортный цех. Если попытаться представить место пептидов в этой сложной цепочке, то, скорее, это будут маленькие универсальные роботы-дроны. Они могут передавать бесценную информацию из одной части комплекса в другую, стимулировать активность, восполнять технические изъяны, при этом не останавливаются ни на минуту.

Попадая в кожу, они вызывают выработку «белков молодости» коллагена и эластина, поддерживают жизненно важные обменные процессы в тканях. Они глубоко воздействуют на клеточные рецепторы и запускают весь комплекс биохимических реакций регенерации, регулируют тканевые метаболические процессы.

На всех не хватает

Сегодня пептиды животного происхождения стали настолько востребованными, что фармакология не справляется с их производством. Поэтому ученые изобрели способ синтезировать эти вещества - так удалось избежать дефицита и минимизировать риск возникновения аллергических реакций. Помимо препаратов для инъекций, пептиды входят в состав многих омолаживающих кремов - ведь через верхний слой кожи они проникают также легко, как и через межтканевые структуры.

Способы применения

Одним из основных механизмов «доставки» пептидных комплексов под кожу могут являться инъекционные процедуры мезотерапии и биоревитализации. Они позволяют осуществить адресную работу активных веществ в те участки дермы, где они будут наиболее эффективны и действенны, и сразу начнут запуск процесса регенерации и клеточный синтез.

Потрясающий эффект действия пептидов достигается в случае их применения в комплексе с гиалуроновой кислотой. Такое сочетание обеспечивает и эффект увлажнения и стимуляцию собственного обновления дермального матрикса. Пептидные комплексы, наряду с гиалуроновой кислотой, входят в состав современных мезококтейлей и редермализантов.

Безусловно, консультация с нашими с нашими докторами - неотъемлемая часть процесса. Именно она даст ответы на всевозможные вопросы по данной методике, раскроет горизонты возможного сочетания процедур, их кратности, определит индивидуальный экспертный бьюти –план для каждого пациента о том, какая из этих процедур поможет вам максимально использовать уникальные свойства пептидов и какой крем поможет надолго закрепить достигнутый эффект!

  

Заявка

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
 

Записаться на приём

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

Заказать обратный звонок

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Задать вопрос

Оставить отзыв

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA