Коррекция морщин

21 июн 2017

Коррекция морщин

Коррекция морщин

Морщины совершенно не украшают лицо, являясь признаком избыточной активности мимических мышц и (или) возрастных изменений. От складочек на коже сложно избавиться в домашних условиях. Однако отличных результатов позволяет достигнуть малоинвазивная коррекция глубоких морщин с помощью средств современной инъекционной и аппаратной косметологии.

Причины появления

Морщины разной степени выраженности появляются на лице уже после 30 лет, но у людей с активной мимикой проблема может возникнуть и в 20-25 лет. Наиболее глубокие складочки и заломы возникают при интенсивной работе лицевой мускулатуры – при проявлении различных эмоций. «Морщины-марионетки», «гусиные лапки», складки на лбу и в межбровной складке – все эти возрастные и мимические изменения легко устраняются инъекциями ботулотоксина и контурной пластикой. Нежная кожа век требует деликатной коррекции морщин вокруг глаз, такой, как инновационное фотоомоложение на М22

Возрастные процессы становятся причиной преобразования мелких морщинок в более глубокие, что в дальнейшем провоцирует гравитационный птоз кожных покровов. Еще одним важным фактором, влияющим на снижение упругости и эластичности кожи, становится негативное влияние окружающей среды  и внутреннее состояние организма.

По этой причине коррекция морщин лица должна проходить комплексно и при необходимости дополняться правильным образом жизни и домашним уходом.

Внешние факторы, ускоряющие появление морщин:

  • УФ-излучение, провоцирующее фотостарение;

  • Сухой воздух (работа у компьютера, кондиционер);

  • Негативное воздействие окружающей среды;

  • Нерегулярный или неправильный уход за кожей;

  • Неправильное положение во время сна;

  • Чрезмерное употребление алкоголя, курение.

Внутренние факторы, ускоряющие появление морщин:

  • Гиповитаминоз, нехватка микроэлементов;

  • Замедление процесса выработки гиалуроновой кислоты и коллагена;

  • Неправильное питание;

  • Нарушение гормонального фона.

Методы коррекции морщин лица

Существует несколько методик аппаратной и инъекционной  коррекции морщин вокруг глаз, на лбу и нижней трети лица. Каждая из них подбирается индивидуально врачом-косметологом клиники с учетом Ваших предпочтений и материальных возможностей:

  • Ботулинотерапия. Инъекции с ботулотоксином рекомендуются при мимических морщинах. Такие препараты, как Релатокс, Диспорт или Ботокс содержат основной ингредиент - ботулотоксин типа А. Эти препараты парализуют мимически активные мышцы, таким образом, создается своеобразное стабильное плато. В результате морщинки разглаживаются, так как нет мышечных сокращений, углубляющих морщинки. Для наилучшего эффекта ботулинотерапию рекомендуется сочетать с другими процедурами.

  • Контурная пластика. Филлеры с гиалуроновой кислотой имеют два взаимодополняющих действия. Пластичный филлер заполняет собой залом или морщину, тем самым, приподнимая кожу и разравнивая ее. В то же время благодаря гиалуроновой кислоте в своем составе, филлер обеспечивает длительное увлажнение  и омоложение кожи.

  • Тредлифтинг. Процедура установки мезонитей Lead Fine Lift, или тредлифтинг, всего за 30-50 минут позволит скорректировать признаки графитационного птоза (лицо будто бы «стекает вниз») и разгладить морщины.

  • Фотоомоложение. Процедура фотоомоложения выполняется на аппарате М22. Прекрасно борется с первыми признаками фото- и хроно-старения. Особенно эффективна в комплексной терапии с лазерным омоложением или инъекциями.

  • Карбокситерапия. Подкожные инъекции углекислого газа, или двуокиси углерода дают настоящий импульс увядшей коже: практически сразу после процедуры заметен лифтинг-эффект. Карбокситерапия безболезненна и очень хорошо сочетается с аппаратными методиками – фотоомоложением и фотофракшен.

  • Плазмотерапия. Процедура плазмотерапии, то есть инъекции с плазмой, полученной из крови пациента, имеет научно доказанную эффективность. Уже после первой процедуры пациент видит эффект омоложения.

  • Коллагенотерапия. Инъекции препарата «Коллост», содержащего натуральный коллаген, запускает процесс неоколлагеногенеза – то есть выработки собственного коллагена в коже. Коллагенотерапия позволяет фактически повернуть время вспять для вашей кожи: собственный коллаген делает кожу упругой, ровной, разглаживает морщины.

Коррекция глубоких морщин, так и слабовыраженных заломов на коже требует вмешательства профессионалов. Широкий спектр омолаживающих услуг нашей клиники позволит подобрать для Вас методику, оптимальную по соотношению цены и качества.

Заявка

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
 

Записаться на приём

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

Заказать обратный звонок

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Задать вопрос

Оставить отзыв

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA