Фототерапия: сила вспышки для лечения и омоложения

14 июн 2017

Фототерапия: сила вспышки для лечения и омоложения

Фототерапия: сила вспышки для лечения и омоложения

В косметологии различают несколько видов фототерапии. К ним относятся термолифтинг и фотоомоложение. Чем они отличаются и в чём особенность лечения светом?

Фототерапия – не солнечные ванны

В буквальном переводе «фототерапия» - лечение светом. Но свет отличается по интенсивности, длине волны, спектру. Для устранения косметических изъянов применяют широкополосный (2-6 полос) импульсный свет видимого спектра, или IPL-излучение. Он отличается от лазерного излучения рядом параметров. При фототерапии оказывается неглубокое, но интенсивное воздействие светового пучка с длиной волны в 400-1200 нм. Это оптимальное решение для устранения самых распространённых косметологических проблем:

  • Телеангиоэктазии (розацеа, купероз).

  • Акне.

  • Гиперпигментации поверхностного характера.

  • Первые признаки фотостарения (сетчатые морщинки, дряблость, тусклый цвет кожи).

Аппарат М22 – лучшая разработка для комплексной фототерапии. Параметры работы (интенсивность излучения, частота импульсов, интервалы между вспышками) подбираются врачом под конкретную проблему и особенности каждого пациента. Точная настройка позволяет быстро и эффективно проводить косметическую коррекцию различных дефектов в рамках одной процедуры. Без повреждения кожи, без травм происходит ревитализация структур эпидермиса.

Процедура фотоомоложения – обновление светом

Способность IPL-излучения реагировать на воду в клетках используется для комплексного омоложения кожи лица и тела. При фотоомоложении старые, растянутые волокна коллагена и эластина буквально подсушиваются, повреждённые клетки уничтожаются. Создаются благоприятные условия для выработки новых полноценных структур:

  • Быстрее отшелушивается роговой слой.

  • Устраняются дефектные клетки и сосуды.

  • Уплотняется подкожный каркас.

Однако фототерапия – процедура осеннее-зимнего периода. Рекомендуется избегать солнечных ванн и применения спиртосодержащей косметики в течении 2 недель после сеансов. Интервал между процедурами составляет около 3-4 недель.

Термолифтинг – глубокое тепло

Процедура термолифтинга базируется на прогреве глубоких слоёв эпидермиса. Именно в них продуцируются фибропласты, которые стимулируют образование белковых структур кожи – коллагена и эластина. IPL-излучение высокой интенсивности в толще подкожного слоя преобразуется в тепло. Под его воздействием ослабленные волокна подтягиваются и быстрее появляются новые. За счёт накопительного эффекта устраняются возрастные изменения:

  • Подтягивается овал лица

  • Устраняются мимически морщины

  • Выравнивается рельеф и цвет кожи.

Термолифтинг может проводиться в любое время года, в том числе и летом.

Формула красоты: аппарат + инъекции

Не умаляя эффективности аппаратных или других методик, опытный врач-косметолог подтвердит: настоящий WOW-эффект возникает при комплексном уходе и грамотной комбинации различных процедур – аппаратных, инъекционных и уходовых.

  • Если ваша цель – бережный anti-age эффект, то оптимальным будет сочетание биоревитализации и термолифтинга, фото- или лазерного омоложения. Такая комбинация создаст своеобразное ресурсное «депо» для кожи, позволит значительно сократить период реабилитации и улучшить эффект от аппаратной процедуры.

  • Шрамы, рубцы и растяжки станут практически незаметными после коллагенотерапии и лазерного пилинга.

  • Подтянуть щеки, сделать овал лица более четким без операции позволит тредлифтинг мезонитями. Подготовить кожу к установке мезонитей и облегчить постпроцедурный период поможет уникальный голливудский уход Hydrafacial.

Дерматокосметологи клиники Beauty Expert разработают бьюти-план с учетом ваших пожеланий и потребностей.



Заявка

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
 

Записаться на приём

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

Заказать обратный звонок

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Задать вопрос

Оставить отзыв

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA